Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе стартовала информационная кампания, пропагандирующая законопослушное поведение на дороге

14 августа 2018 года


Госавтоиспекция Севастополя при поддержке Правительства города организовала масштабную информационную кампанию социальной направленности.

Двадцать тематических плоскостей формата болборд, призывающих к ответственному поведению в дорожной среде и разработанных сотрудниками Госавтоинспекции, были установлены на центральных улицах города. Кроме этого, в ежедневном режиме транслируются информационные ролики по соблюдению норм безопасного поведения на дороге в эфире телеканалов ИКС и ИКС 24, а также на четырех многофункциональных экранах IP-вещания, расположенных на площади Нахимова, Захарова, 1 Мая и в Артиллерийской бухте.

Информационная кампания приурочен к началу нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», второй этап которого пройдет с 20 августа по 15 сентября.

Как отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Севастополю Денис Разорёнов: «Социальная реклама – одна из важных и действенных форм воздействия на сознание участников дорожного движения с целью привития им ответственного и законопослушного поведения в транспортной среде».

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1258112-v-sevastopole-startovala-informatsionnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14109801/