Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Арестован подозреваемый в совершении в Среднеахтубинском районе ДТП, в результате которого погибла семья

14 августа 2018 года


14 августа 2018 года Среднеахтубинским районным судом Волгоградской области по ходатайству следователей избрана мера пресечения – заключение под стражу сроком на 2 месяца в отношении 22-летнего водителя, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибла семья из четырех человек.

Напомним, что 10 августа 2018 года в 22-15 час. 22-летний водитель, управляя автомашиной «Додж Рам», двигаясь по автодороге «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба» со стороны г.Краснослободска в сторону р.п.Средняя Ахтуба, на 12 км вышеуказанной автодороги, при совершении маневра обгона попутно двигающихся транспортных средств, не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной «Хонда Аккорд», под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП водитель и трое его пассажиров: 33-летняя женщина и две девочки, 5 и 7 лет, находившиеся на заднем сиденье в детских удерживающих устройствах, скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

11 августа 2018 года следователями Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водитель иномарки был задержан и доставлен в изолятор временного содержания. Ему будет предъявлено обвинение. По уголовному делу назначено проведение экспертиз. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1258211-arestovan-podozrevaemyiy-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/14107289/