Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж средств связи

16 августа 2018 года


В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от водителя пассажирского автобуса о краже его мобильного гаджета из транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что злоумышленник через открытую дверь проник в автобус, припаркованный на проспекте Первостроителей, и похитил с приборной панели мобильный телефон.

В ходе разбирательства полицейскими установлена причастность подозреваемого ещё к двум фактам краж. В ночное время злоумышленник разбил оконное стекло городской поликлиники, проник внутрь помещения и похитил два мобильных телефона.

В другом медицинском учреждении в дневное время подозреваемый, убедившись, что в помещении никого нет, при помощи отвертки вскрыл окно и похитил гаджет одного из сотрудников. С его слов, средство связи он потерял.

В первых двух случаях средства связи изъяты и возвращены законным владельцам. Стражами правопорядка предпринимаются меры к розыску похищенного мобильного телефона.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1259182-v-gorode-yunosti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14132011/