Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские, общественники и ветераны МВД провели для детей из оздоровительного лагеря игру «Школа детектива» в Приморье

16 августа 2018 года


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» спасские полицейские, представители Общественного совета и Совета ветеранов провели для ребят из лагеря «Горный» игру «Школа детектива».

Полицейские предложили ребятам стать настоящими сыщиками и разгадать несколько шарад и ребусов, почувствовать себя в роли знаменитого литературного персонажа - частного детектива Шерлока Холмса.

Перед началом игры член Общественного совета подполковник внутренней службы в отставке Нина Маменко рассказала ребятам историю образования Уголовного розыска, об основных методах сыскной работы еще допетровской эпохи, его задачах.

За звание лучшего детектива боролись две команды «Сыщики» и «Шерлоки». В состав команд помимо ребят входили и сотрудники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Спасский».

Каждому участнику раздали по 6 карточек с утверждениями, которые являются частями одного преступления , соединив которые, можно увидеть полную картину события и выявить злоумышленника. Благодаря слаженной коллективной работе юным сыщикам удалось успешно справиться с задачей.

Не пришлось скучать и болельщикам. Для них было подготовлено отдельное задание - викторина на тему «Я и мои права».

В конце мероприятия все участники команд, а также самые активные зрители получили грамоты и сладкие подарки. Полицейские напомнили присутствующим о мерах личной безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Спасский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1259369-politseyskie-obschestvenniki-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14134111/