Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

16 августа 2018 года


Около 23:30 ч. 15 августа текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Малиновой левобережного дачного общества г. Кызыла обнаружен труп мужчины 1989 года рождения, с колото-резаным ранением грудной клетки спереди слева, с повреждением артерии.

По данному факту следователем Следственного отдела по г. Кызыл СУ СК РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжко го вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет.

В кратчайшие сроки сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина 1983 года рождения, который проживает в вышеуказанном доме.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания

,

пояснив, чтовред здоровью потерпевшему причинил у себя дома в ходе совместного распития спиртных напитков из-за возникших неприязненных отношений.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1259422-v-kyizyile-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14130652/