Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В г.Волгограде оперативники задержали руководителя отдела занятости населения, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения

16 августа 2018 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Волгограду задержали начальника отдела занятости населения, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения.

Оперативники установили, что в отдел занятости населения для оформления документов о выходе на досрочную пенсию обратилась 53-летняя жительница Ворошиловского района. Несмотря на то, что гражданка имела право выйти на заслуженный отдых раньше срока, руководитель отдела потребовал от нее 20 тысяч рублей за содействие в принятии положительного решения о досрочном праве выхода на пенсию. При передаче денежных средств подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения при силовой поддержке сотрудников патрульно-постовой службы полиции был задержан с поличным оперативными сотрудниками. Он сознался в содеянном.

СО по Ворошиловскому району СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1259468-v-gvolgograde-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/14136003/