Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

На официальном интернет-сайте МВД России создан онлайн-сервис для рассмотрения вопросов, возникающих в процессе получения гражданства

16 августа 2018 года


«Во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства РФ, по указанию Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел «Вопросы гражданства РФ». Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице интернет-сайта. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.

Также разработан онлайн-сервис для подачи обращений при возникновении затруднений с получением гражданства РФ напрямую в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Баннер «Хочу стать гражданином РФ» доступен на странице ГУВМ МВД России. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с законодательством РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1259562-na-ofitsialnom-internet-sayte-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14136977/