Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

19 августа 2018 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, получили оперативную информацию о том, что местный житель может хранить наркотические средства, приобретенные путем «закладки».

Полученная информация в ходе проверки подтвердилась. При личном досмотре в присутствии понятых у подозреваемого в одежде обнаружен сверток из прозрачного полимерного материала с подозрительным веществом.

Изъятое направлено на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению специалиста данное вещество является наркотическим средством «метилэфедрон» в значительном размере.

Задержанный, житель областного центра 1994 года рождения, был доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК Российской федерации «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1260682-v-smolenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14160320/