Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий

20 августа 2018 года


В период с 17 по 19 августа 2018 года Госавтоинспекцией Новосибирской области проводились рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».

За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлен 131 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 32 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались, а 21 водитель уличены в управлении автомобилем в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Новосибирской области в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Региональная Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1261181-gosavtoinspektsiya-novosibirskoy-oblasti-podvela.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14176511/