Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские провели профилактическую акцию «Знай Правила движения, как таблицу умножения!» в детском лагере

20 августа 2018 года


В рамках профилактического мероприятия «Внимание – Дети!» инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по г. Череповцу в детском лагере «Адонис» провели акцию «Знай Правила движения, как таблицу умножения». Ребятам предстояло пройти три этапа: теоретическая и практическая часть, а также конкурс детского рисунка на асфальте «Мы за безопасное движение!».

Ребята вместе с инспектором ГИБДД рассмотрели типичные нарушения ПДД, совершаемые взрослыми и детьми, водителями и пешеходами. Юные участники дорожного движения рассказали, какие нарушения они видели и как следовало поступить в той или иной ситуации. Также полицейские рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

После теоретического занятия школьникам предложили проверить свои знания на практике. Дети обыграли ситуации, которые могут происходить на проезжей части, на мобильной площадке по ПДД. После этого участники акции вышли во двор и виде рисунков на асфальте попытались изобразить решение проблемы несоблюдения ПДД.

Каждый ребенок в подарок получил от сотрудников ГИБДД книжку-раскраску «Запомни правила безопасного поведения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1261293-v-cherepovtse-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14178625/