Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель республиканской столицы подозревается в совершении кражи денежных средств

11 сентября 2018 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что на центральной площади, был похищен принадлежащий ей кошелек с денежными средствами и банковской картой, с которой злоумышленники сняли порядка 12000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила более 16 тысяч рублей.

Сотрудникам следственно-оперативной группы женщина пояснила, что находясь у одного из торговых павильонов, рассчитавшись за покупку, положила кошелек в сумку. После чего, решив сделать покупку в другом ларьке она обнаружила пропажу кошелька, а в телефоне SMS-сообщение о снятии с банковской карты денежных средств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 24-летнего ранее судимого местного жителя. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где признался в совершении кражи.

Полицейским он пояснил, что находясь на центральной площади города у торговых павильонов, увидел, что потерпевшая положила кошелек с денежными средствами в сумку, которую оставила открытой. После чего, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил кошелек горожанки и скрылся. В кошельке он обнаружил банковскую карту, на которой был указан пин-код.

В ближайшем банкомате горожанин снял находившиеся на счете денежные средства, часть которых успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1270637-jitel-respublikanskoy-stolitsyi-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14373518/