Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

О ходе расследования уголовного по факту совершения ДТП в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

12 сентября 2018 года


В производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Расследованием установлено, что 10 августа 2018 года примерно в 21-45 час. на 14 км автомобильной дороги «Волгоград – Краснослободск- Средняя Ахтуба»» на территории Среднеахтубинского района водитель автомобиля «Додж Рам» (государственный регистрационный знак Н 111 НК 34 регион), двигаясь со стороны г. Краснослободска в сторону р.п. Средняя Ахтуба, не убедившись в безопасности совершения маневра – обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд» (государственный регистрационный номер В 819 ТМ 134 регион под управлением 40-летнего жителя г. Волжского.

В результате столкновения водитель автомашины «Хонда Аккорд 1.61» и трое его пассажиров, среди которых были двое несовершеннолетних детей 8 и 5 лет, скончались на месте происшествия.

В ходе расследования назначены и проведены автотехническая и судебно-медицинские экспертизы, заключения которых подтверждают виновность подозреваемого в совершении ДТП. Допрошено свидетели и очевидцы, проведены другие необходимые следственные действия. В настоящее время расследование уголовного дела находится в стадии завершения.

Несмотря на добытые доказательства, а также тот факт, что подозреваемый полностью признает свою вину в содеянном, способствует проведению следственных действий, готов возместить ущерб близким погибших, следственные органы считают, что в целях обеспечения полноты расследования, необходимо установить возможных очевидцев – водителя и пассажиров автомобиля «Киа Спортаж» белого цвета, который двигался в попутном направлении с автомобилем подозреваемогои находился впереди него в момент совершения аварии.

Просьба предполагаемых очевидцев данного ДТП обратиться в ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области по адресу: г.Волгоград, ул.Голубинская, 8, каб. 21 к старшему следователю Ануфриевой Надежде Андреевне, тел. 8 (8442) 304473.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1271588-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/14401040/