Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Зауралье полицейские задержали подозреваемого в краже

12 сентября 2018 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» за помощью обратилась жительница рабочего поселка. Женщина рассказала, что накануне в ее частный дом незаконно проник неизвестный и похитил ценное имущество.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что за несколько дней до случившегося в гости к дочери потерпевшей приехал приятель из Кургана. Он помогал женщинам по хозяйству и вел себя, как полноправный член семьи. Погостив, мужчина уехал домой, а на следующий день вернулся, чтобы совершить кражу. Когда хозяйки были на работе, он проник в дом и похитил два жидкокристаллических телевизора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в Кургане по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Похищенное имущество он успел реализовать.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1271873-v-zaurale-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14405020/