Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Барнаульская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасность пешехода»

14 сентября 2018 года


В рамках месячника «Внимание - дети!» и реализации дополнительных мер по стабилизации уровня аварийности с участием несовершеннолетних 12 сентября сотрудниками Госавтоинспекции на территории города Барнаула проведено профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода».

Госавтоинспекцией совместно с родительским патрулем, народной дружиной «Барнаульская» и юными инспекторами движения лицея №3 вблизи нерегулированного пешеходного перехода были проведены беседы с водителями и пешеходами на тему безопасного проезда и перехода по пешеходному переходу. Юные инспекторы движения рассказали водителям стихотворения на тему соблюдения ПДД и вручили рисунки, на которых изображены различные дорожные ситуации, а несовершеннолетним пешеходам были вручены листовки по ПДД.

В ходе проведения мероприятия инспекторами ГИБДД было составлено 34 административных материалов в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, 56 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает всех быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям быть готовыми к внезапному появлению пешеходов на проезжей части, а пешеходам переходить улицу только в установленных для этого местах и убедившись в безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272884-barnaulskaya-gosavtoinspektsiya-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14412709/