Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Меньше часа понадобилось полицейским, чтобы раскрыть грабеж

14 сентября 2018 года


В Забайкальском районе стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже в отношении иностранного гражданина.

В ОМВД России по Забайкальскому району обратился представитель торговой компании и сообщил, что в отношении одного из его работников - жителя другого государства совершено преступление. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что двое неизвестных мужчин, на территории торговой базы напали на потерпевшего и похитили у него денежные средства в сумме 50 тысяч рублей и мобильный телефон. Он успел запомнить приметы налетчиков.

Полицейские предприняли незамедлительные меры по задержанию злоумышленников. Ориентировка с их приметами была передана наружным нарядам полиции. В результате через несколько минут сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования улиц задержали злоумышленников. Ими оказались жители поселка Забайкальск 1996 и 1989 года рождения. Большую часть похищенных денег удалось изъять и вернуть иностранному гражданину.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272885-menshe-chasa-ponadobilos-politseyskim.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14420237/