Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Начальник УМВД принял участие в очередном заседании Общественного совета

14 сентября 2018 года


В областном управлении МВД состоялось очередное заседание Общественного совета. На этот раз одним из основных вопросов стало формирование рабочей группы по взаимодействию с общественными объединениями, представляющими интересы малого и среднего предпринимательства. Предложение о ее создании внёс начальник УМВД генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Как пояснил глава регионального ведомства, это связано с тем, что согласно опросам Национального рейтинга, административное давление на бизнес – одна из острых проблем для амурского предпринимательства. Николай Николаевич, обращаясь к общественным деятелям, отметил, что работа в данном направлении позволит органам внутренних дел наладить обратную связь с предпринимательским сообществом, а в случае выявления каких-либо недостатков в действиях полиции принимать своевременные меры реагирования. Работа в таком формате позволит проводить и разъяснительную работу в области административного и уголовного законодательства в этой сфере и о недопустимости его нарушения. Члены Общественного совета поддержали предложение. В состав рабочей группы вошли представители СМИ и юрист. В качестве первого шага на ближайшее время запланировано проведение круглого стола с участием представителей общественных организаций Приамурья, представляющих интересы малого и среднего предпринимательства.

Также на заседании общественными деятелями принято решение о внесении в администрацию областного центра предложений по созданию новых и улучшению уже существующих велосипедных дорожек. Помощь в организации такой работы членам Общественного совета при УМВД окажут сотрудники УГИБДД. Инициатором рассмотрения вопроса выступила Наталья Калинина - региональный координатор проекта общественной кампании «Гражданин и полиция - 2018», прошедшей в нашей области в августе текущего года.

В заключении общественники подвели итоги акции «Мошенничеству NET». В рамках проекта проведено исследование общественного мнения амурчан о проблеме. Осуществлён ряд информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на защиту граждан от посягательств злоумышленников. Члены Общественного совета при УМВД при поддержке волонтёров и Центра молодёжных и общественных инициатив «Выбор» подготовили и распространили в социальных сетях предостерегающие видеоролики и раздали жителям Приамурья памятки о том, как уберечься от мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272892-nachalnik-umvd-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14420214/