Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Кош-Агачского района, угрожавший убийством супруге, стал фигурантом уголовного дела

14 сентября 2018 года


В дежурную часть отделения МВД России по Кош-Агачскому району поступило заявление от 35-летней жительницы села Беляши. Женщина сообщила, что супруг угрожал убить ее кухонным ножом.

Предварительно установлено, что в жилом доме между 42-летним мужчиной находившимся в состоянии алкогольного опьянения и женщиной произошла ссора. Испытывая неприязнь к потерпевшей, сельчанин, схватив кухонный нож, стал высказывать в адрес супруги угрозу убийством.

В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение мужчины, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Находившейся в доме дочери потерпевшей удалось вырвать нож и успокоить мужчину, после чего он уснул. На следующее утро женщина сообщила о произошедшем участковому уполномоченному полиции, который доставил подозреваемого в отделение полиции.

В ходе разбирательства сельчанин признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством".

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272913-jitel-kosh-agachskogo-rayona-ugrojavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14420298/