Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 495 обращений граждан

14 сентября 2018 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1058 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 67 уголовных дел, 43 преступления раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 32 уголовных дела. 12 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 20 преступлений данной категории.

Так, в отдел полиции №1 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о краже имущества. Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что неизвестный свободным доступом похитил из квартиры планшет и телевизор. Сумма ущерба составила 42 000 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 32-летний подозреваемый в совершении преступления. Ранее он неоднократно был судим за кражи. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Омском районе сотрудниками полиции раскрыта кража дизельного топлива. Заявитель сообщил сотрудникам полиции, что неизвестный свободным доступом, со двора дома в селе Новосергеевка похитил 16 канистр (по 20 л) дизельного топлива. Сумма ущерба составила 14 112 рублей. Сотрудниками отдела МВД России по Омскому району установлено, что данное преступление совершил 18-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 625 административных правонарушений, из них 54 факта за распитие спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 14 омичей привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

За нарушение ПДД составлено 460 административных материала. За управление транспортом в состоянии опьянения 11 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 11 – травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272916-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14420248/