Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге раскрыта кража из антикварного магазина

14 сентября 2018 года


В Калуге сотрудниками полиции в ходе реализации оперативных мероприятий установлен и задержан мужчина, подозреваемый в хищении товарно-материальных ценностей из антикварного магазина.

По версии оперативников, не имеющий постоянного источника дохода 32-летний калужанин ночью сбил навесной замок, после чего проник в помещение торговой точки, откуда похитил три иконы с изображением «Николая Чудотворца», «Успенской божьей матери», «Казанской божьей матери», два креста, скульптуру в виде ангела, старые книги, саблю и монеты советского, иностранного и царского образца. С места происшествия фигурант скрылся на автомобиле.

По данному факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Похищенные предметы антиквариата обнаружены в гаражном боксе, находящимся в пользовании подозреваемого. Изъятые предметы направлены на искусствоведческую экспертизу с целью установления их культурно-художественной и исторической ценности. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272920-v-kaluge-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14414833/