Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Барнаульская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасность пешехода»

14 сентября 2018 года


В рамках месячника «Внимание - дети!» и реализации дополнительных мер по стабилизации уровня аварийности с участием несовершеннолетних сотрудниками Госавтоинспекции города Барнаула проведено профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода».

Вчера, сотрудники Госавтоинспекции города Барнаула совместно с родительским патрулем, народной дружиной «Барнаульская» и юными инспекторами движения лицея №3 организовали и провели профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода».

Проводилось мероприятие вблизи одного из оживленных нерегулируемых пешеходных переходов краевой столицы.

В этот день инспекторы ГИБДД напоминали пешеходам и водителям о правилах безопасного перехода и проезда пешеходных переходов, а ЮИДовцы рассказывали тематические стихотворения и вручали рисунки, на которых были изображены различные дорожные ситуации. Самым юным участникам дорожного движения ребята вместе с родителями раздавали листовки по правилам безопасности на дороге.

За время проведения госавтоинспекторами было составлено 34 административных материала в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам и 56 за нарушение правил перехода проезжей части пешеходами.

Госавтоинспекция города Барнаула призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными на дороге! Водителям быть всегда готовыми к внезапному появлению пешеходов на проезжей части, а пешеходам переходить улицу только в установленных для этого местах, убедившись в безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272949-barnaulskaya-gosavtoinspektsiya-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14420590/