Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

УМВД России по Томской области информирует

14 сентября 2018 года


Согласно ноте Посольства Республики Узбекистан в РФ от 7 июля 2018 года паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца для граждан, находящихся на территории иностранного государства, будет действителен для въезда на территорию Республики Узбекистан до окончания срока его действия.

Ранее граждане Узбекистана могли воспользоваться паспортами старого образца (небиометрическими), срок действия которых не истек, только в качестве проездного документа для возвращения в Республику Узбекистан до 1 июля 2018 года.

В настоящее время граждане Республики Узбекистан, имеющие действительные небиометрические паспорта, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ.

С 1 января 2019 года вводятся в обращение биометрические паспорта гражданина Республики Узбекистан для въезда за границу. Действующий биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан образца 2011 года будет использоваться в качестве общегражданского, а для граждан Республики Узбекистан, находящихся за рубежом, такой документ будет иметь силу действительного проездного документа до окончания срока его действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1272963-umvd-rossii-po-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14421396/