Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемого в угоне

14 сентября 2018 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» по горячим следам задержали подозреваемого в угоне.

Накануне, в вечернее время, в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей города о том, что со двора дома № 12 по улице Романтиков неизвестные угнали автомобиль «Хонда».

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевших и возможных очевидцев. Составленную ориентировку на розыск угнанного автомобиля передали наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными уголовного розыска, был задержан подозреваемый в угоне. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель, который по результатам медицинского освидетельствования в момент встречи с правоохранителями находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в ходе угона злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на ограждение городской гимназии.

Задержанному грозит наказание по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет. В настоящий момент автомобиль передан собственнику.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273276-v-ust-ilimske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14425215/