Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В отдаленных районах Смоленской области полицейские проводят акцию «Знай своего участкового»

14 сентября 2018 года


Участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Вяземский», реализующего задачи и функции органов внутренних дел также на территории Темкинского и Угранского муниципальных районов, во время обхода обслуживаемых административных участков провели акцию «Знай своего участкового».

Полицейские общались с гражданами, проводили профилактические беседы, напомнили им о мерах защиты от действий мошенников. В ходе встречи они рассказали жильцам о самых распространенных предлогах, которые используют злоумышленники для того, чтобы проникнуть к ним в квартиры и обманным путем завладеть имуществом. Стражи порядка раздавали гражданам информационные памятки-визитки, содержащие необходимую информацию об участковом уполномоченном – номер телефона для связи, адрес участкового пункта полиции.

Также в памятках содержится QR-код для установки на персональные устройства мобильной связи приложения «МВД России». Этот сервис позволяет оперативно связаться с ближайшим отделом полиции, а также иметь доступ к актуальным данным участкового уполномоченного полиции и адресу опорного пункта.

Такой формат информационного листа позволит повысить эффективность обратной связи между полицией и обществом, улучшит качество взаимодействия с населением при решении задач по обеспечению общественной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273414-v-otdalennyih-rayonah-smolenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14426586/