Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии проводятся профилактические рейдовые мероприятия по нарушениям ПДД

14 сентября 2018 года


С 14 сентября по указанию Министра внутренних дел Северной Осетии Михаила Скокова на территории республики проводятся рейдовые профилактические мероприятия. Главная их цель – обеспечение правопорядка и безопасности граждан, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в общественных местах, пресечение случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, эксплуатации транспортного средства с чрезмерно тонированными стеклами, а также выявление автомобилей, ввезенных на территорию РФ с нарушением таможенного режима. Особое внимание дорожные полицейские уделяют нарушениям правил перевозки пассажиров, в частности, детей.

Помимо сотрудников ГИБДД в рейдах задействованы кинологи, сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, спецподразделения «Гром», участковые уполномоченные полиции, представители управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, а также войск национальной гвардии России.

В ходе рейда инспекторы проверяют документы водителей, сверяют номера транспортного средства с данными технического паспорта, проводят осмотр салона и багажника автомашины на предмет наличия находящегося в незаконном обороте огнестрельного оружия, а также наркотических и взрывчатых веществ.

Рейдовые профилактические мероприятия будут проводиться 14 и 15 сентября на наиболее оживленных участках дорог и в местах массового скопления граждан во всех районах республики.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273495-v-severnoy-osetii-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14429051/