Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Студентка одного из учебных заведений республиканской столицы подозревается в краже денежных средств из банкомата

15 сентября 2018 года


Сотрудниками отдела МВД России по г.Горно-Алтайску установлена личность девушки похитившей денежные средства, оставленные мужчиной в банкомате.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился местный житель, который сообщил, что из банкомата похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 3000 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что заявитель, находясь в одном из торговых центров выполнял операцию по снятию денежных средств с банковской карты. Не дождавшись выдачи наличных, горожанин решил, что банкомат не исправен, и, забрав карту, прошел к другому терминалу. Спустя несколько минут мужчина получил SMS-сообщение о выдаче требуемой суммы и вернулся к банкомату, но денежных средств не обнаружил.

Сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, просмотрев которую установили причастность к совершению кражи 18-летней местной жительницы, студентки средне-специального учебного заведения.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что находясь поблизости от банкомата, увидела оставленные купюры в окне выдачи. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, девушка забрала денежные средства и скрылась. На момент задержания она уже успела потратить деньги на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273577-studentka-odnogo-iz-uchebnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14430528/