Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Перемышльском районе предметом посягательства стали контейнеры для хранения сельхозпродукции

15 сентября 2018 года


В отделение МВД России обратился представитель одного из колхозов с заявлением о хищении контейнеров для хранения сельскохозяйственной продукции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили лицо, подозреваемое в причастности к совершению противоправного деяния. Им оказался неработающий местный житель. Как пояснил мужчина, прогуливаясь неподалеку от предприятия, он заметил несколько вместительных контейнеров, при этом территория колхоза не была огорожена. Идея похитить находку пришла к нему внезапно. «Увидел и подумал, что пригодится в хозяйстве», - пояснил подозреваемый. Похищенное имущество он отвез в ночное время суток к себе домой с помощью мотороллера. Оставил контейнеры на своем участке и ждал удобного момента для их применения. Однако попал в поле зрения полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273582-v-peremyishlskom-rayone-predmetom.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14428967/