Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе сотрудник ДПС оперативно задержал водителя, скрывшегося с места ДТП

15 сентября 2018 года


В адрес начальника Управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковника полиции Дениса Разорёнова поступило благодарственное письмо от автолюбителя.

Вечером 11 сентября инспектор ДПС, следуя по улице Хрусталева, напротив дома №131 выявил факт ДТП с участием двух иномарок. Подъехав ближе к месту дорожной аварии, автоинспектор увидел, как водитель автомобиля Мицубиси начал стремительно уезжать с места ДТП. Сотрудник ГИБДД, включив проблесковые маячки и предупреждая других участников дорожного движения об опасности, начал преследование данного автомобиля. Через несколько сотен метров водитель автомобиля, скрывшегося с места ДТП, был задержан.

За рулем автомобиля Мицубиси находился 42-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Позже он отказался от медицинского освидетельствования.

12 сентября суд Ленинского района города Севастополя лишил данного водителя права управления транспортным средством на 1 год и 3 месяца по факту оставления места ДТП по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника ГИБДД водитель, представляющий угрозу другим участникам дорожного движения, был задержан и подвергнут административному наказанию.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273628-v-sevastopole-sotrudnik-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14429065/