Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Около килограмма «марихуаны» изъяли полицейские Северной Осетии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий

15 сентября 2018 года


Сотрудники Отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД РФ по Алагирскому району совместно с сотрудниками из других подразделений в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий провели обследование домовладения жителя с. Дзуарикау 1995 г.р. В чердачном помещении полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения «марихуана». Его масса составила 713 граммов. По словам подозреваемого, данный наркотик он выращивал на земельном участке у своего дома.

Еще один факт незаконного оборота наркотиков зафиксировали и пресекли полицейские ОМВД РФ по Пригородному району. Участковыми уполномоченными по полученной оперативной информации на юго-западной окраине с. Ир был задержан ранее судимый житель с. Октябрьское 1985 г.р. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен сверток с наркотическим средством «марихуана» массой 90 граммов.

На окраине с. Дачное правоохранителями был задержан ранее судимый уроженец г. Владикавказа 1975 г.р. У мужчины было обнаружено и изъято 68 граммов вышеуказанного наркотика.

Аналогичное запрещенное вещество растительного происхождения массой 19 граммов сотрудники полиции УМВД РФ по г. Владикавказ изъяли и у ранее судимой горожанки 1980 г.р. Девушка призналась, что приобрела «марихуану» с целью личного потребления.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273629-okolo-kilogramma-marihuanyi-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14425380/