Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области сотрудники полиции установили подозреваемую в краже

15 сентября 2018 года


В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району обратился 55-летний житель деревни Старое Брянцево. Мужчина сообщил о том, что при неизвестных обстоятельствах у него была похищена крупная сумма денег. Ущерб составил 40 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия заявитель распивал алкоголь у себя дома в компании малознакомой женщины. Когда хозяин уснул, его гостья похитила деньги, лежавшие в портмоне, после чего скрылась.

Сотрудники уголовного розыска опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, эксперты-криминалисты на месте изъяты следы рук и обуви предполагаемой преступницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ей оказалась 20-летняя неработающая жительница областного центра. Девушка созналась в содеянном и пояснила, что похищенные деньги она потратила по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273658-v-tverskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14427615/