Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники полиции Адамовского района выявили факт уклонения от административного надзора

15 сентября 2018 года


В ходе отработки административного участка сотрудники отдела участковых уполномоченных выявили факт уклонения от административного надзора местного жителя.

Полицейскими установлено, что в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего местного жителя по решению Кваркенского районного суда был установлен административный надзор сроком на два года. Поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел и запрещалось покидать место жительства в период с 22.00 до 6.00. Данные ограничения подозреваемым неоднократно нарушались, при этом он сменил место жительства с целью уклонения от административного надзора и не сообщил об этом сотрудникам полиции.

В отношении подозреваемого группой дознания ОМВД России по Адамовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273663-sotrudniki-politsii-adamovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14431638/