Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в области зарегистрировано 1651 сообщение о преступлениях и происшествиях

15 сентября 2018 года


По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 14 сентября 2018 года зарегистрировано 45 преступлений, в том числе 23 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 4 кражи и 1 грабеж.

Выксунские полицейские задержали подозреваемого в ранее совершенной краже.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Выксе поступило сообщение о том, что 28 августа 2018 года неизвестный, находясь около одного магазина по улице Репина, тайно похитил припаркованный там велосипед.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 45-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Сотрудники дзержинской полиции установили подозреваемого в имущественном преступлении.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Дзержинску поступила информация о том, что 22 июля текущего года неизвестный, находясь в одном из домов по улице Ватутина, тайно похитил принадлежавшую потерпевшему сумку с сотовым телефоном.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен ранее судимый нигде не работающий 31-летний гражданин. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Кулебакские полицейские раскрыли кражу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило сообщение о том, что утром 14 сентября 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице 60 лет ВЛКСМ в городе Кулебаки, повредил навесной замок и проник в подвальное помещение, откуда тайно похитил перфоратор и шуруповерт. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 6000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции была установлена личность подозреваемого в противоправном деянии – неработающего 31-летнего местного жителя. Мужчина был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для выяснения всех подробностей произошедшего. В содеянном он сознался. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273675-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14431785/