Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники отделов МВД России по Пластовскому и Кунашакскому районам проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018»

15 сентября 2018 года


Сотрудники пластовской и кунашакской полици ипровели профилактические мероприятия в школах сел Верхняя Кабанка, Кочкарь, Демарино и поселке Муслюмово в целях формирования правовой культуры, повышения юридической грамотности и пропаганды здорового образа жизни. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Пластовскому району капитан полиции Екатерина Киреева выступила с лекцией для школьников среднего и старшего звена, инспектор ПДН ОМВД по Кунашакскому району капитан полиции Оксана Криженкова общалась с учащимися старших классов.

Екатерина Киреева и Оксана Криженкова поговорили с детьми о полезном и развивающем досуге, о пользе занятий спортом. Детям разъяснили нормы административного законодательства в отношении несовершеннолетних, привели конкретные примеры привлечения несовершеннолетних и их родителей к ответственности за появление в состоянии опьянения, за выражение нецензурной бранью и курение в общественном месте, также проинформировали об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Детям указали телефоны, по которым можно сообщить в полицию о преступлении или правонарушении.

Юрисконсульт ОМВД по Пластовскому району Екатерина Голубкова проинформировала собравшихся о мерах безопасности при посещении сайтов сети Интернет и социальных сетей, рассказала о целях и задачах проходящей операции «Дети России». По окончании встречи Екатерина Голубкова раздала собравшимся буклеты: «Мы против наркотиков!», «Правила безопасности детей в Интернете», пожелала успехов в учебе.

Сотрудники ОМВД России по Кунашакскому району на базе МКОУ «Муслюмовская СОШ» провели товарищеский матч по мини-футболу среди учащихся восьмых, девятых и десятых классов. По итогам соревнований победу одержал 8 «а» класс. Команды наградили грамотами и памятными сувенирами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273679-sotrudniki-otdelov-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14431918/