Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следственными органами МВД России окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконной банковской деятельности с доходом свыше 375 млн рублей

15 сентября 2018 года


"Следственной частью СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению в незаконной банковской деятельности ранее находившегося в розыске участника организованной группы", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Установлено, что на территории г. Москвы и г. Новокузнецка злоумышленниками была создана организованная группа с целью совершения незаконных финансовых операций. В период с 2011 по 2014 год через подконтрольные юридические лица ими обналичена крупная денежная сумма и извлечен незаконный доход в виде комиссии в размере свыше 375 миллионов рублей", - пояснила И. Волк.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ.

В 2015 году уголовное дело в отношении семи фигурантов направлено в Симоновский районный суд г. Москвы, которым подсудимые признаны виновными в инкриминируемом преступлении. Один фигурант объявлен в розыск.

В апреле текущего года разыскиваемый участник организованной группы задержан на территории г. Москвы. В настоящее время уголовное дело в отношении него направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273729-sledstvennyimi-organami-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14429230/