Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники уголовного розыска задержал мужчину, подозреваемого в грабеже пенсионера

15 сентября 2018 года


В пункт полиции по Мамоновскому городскому округу МО МВД России «Багратионовский» обратился 72-летний местный житель с заявлением о грабеже в подъезде жилого дома. Ущерб составил 5 850 рублей.

Полицейские установили, что накануне пожилой мужчина встречался со своей внучкой, которой передал денежные средства. Это заметил подозреваемый в грабеже. Нападавший проследил, куда потерпевший убрал оставшиеся наличные деньги и пошел следом за пенсионером. В подъезде злоумышленник подбежал к заявителю сзади и выхватил деньги из кармана горожанина. Случившееся стало причиной ухудшения самочувствия пенсионера. Только на следующий день мужчина смог обратиться за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили местных жителей. В ходе опроса, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже может быть причастен 35-летний ранее судимый местный житель, который был задержан. Стражи порядка установили, что подозреваемый в грабеже потратил добытые незаконным способом деньги на алкоголь, который употребил вместе с приятелями.

Дознавателями в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273730-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14432638/