Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

15 сентября 2018 года


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение от сотрудников одного из коммерческих банков о повреждении терминала в офисе самообслуживания, расположенного в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого района. Предварительный ущерб составил более 34 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, просмотрели камеры видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили возможную причастность к совершению преступления 21-летнего местного жителя. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что разбил кулаком экран банкомата из-за того, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог зачислить денежные средства на свою банковскую карту.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ УК РФ «Повреждение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273733-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14427669/