Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Участковые уполномоченные полиции Северной Осетии проводят в ежедневную работу по профилактике различного рода мошенничеств

15 сентября 2018 года


Раскрытие мошенничеств различного вида находится на постоянном контроле руководства МВД по РСО-Алания во главе с министром Михаилом Скоковым. Сотрудники уголовного розыска неустанно проводят весь комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного рода преступлений. Тем не менее, мошенники придумывают все более изощренные способы обманывать людей.

Статистика неумолима. За 8 месяцев текущего года на территории республики совершено 231 преступление мошеннического характера. Из них раскрыто всего 36. Но работа в этом направлении продолжается. Кроме того, для предупреждения данного вида правонарушений сотрудниками МВД Северной Осетии проводится большая профилактическая работа с населением республики.

Ежедневно работу по профилактике различного рода мошенничеств проводят и участковые уполномоченные полиции. Они посещают государственные и образовательные учреждения, беседуют с жителями подведомственных участков и раздают людям специально разработанные памятки. Но, к сожалению, далеко не все люди внимательно слушают рекомендации полицейских и читают эти памятки. Как следствие, именно они зачастую и становятся жертвами мошенников.

Профилактика мошенничества среди населения необходима, говорят полицейские, и работа эта проводится на постоянной основе. В эфире местных телеканалов и радиостанций звучат и транслируются аудио и видеоролики, предупреждающие людей о различных видах мошенничества.

Полицейские еще раз обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и проявлять бдительность. Ведь это действительно может помочь не стать жертвой мошенников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273735-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14424811/