Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области водители школьных автобусов сдали дополнительный экзамен по Правилам дорожного движения

14 сентября 2018 года


В нескольких районах области местная Госавтоинспекция организовала тематические тренинги для водителей школьных автобусов, с помощью которых они смогут не только проконсультироваться с экспертами в области безопасности, но и проверить знания ПДД.

Сотрудники ГИБДД и представители ДОСААФ напомнили участникам о требованиях, предъявляемых к организованной перевозке детей, технического обслуживания автобусов, осуществляющих подвоз учащихся и об административной ответственности за нарушение дорожного законодательства. Подробнее о мерах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма водители узнали из тематических фильмов, которые сотрудники ГИБДД показали на тренингах. Вместе с тем, участники поделились своим видением безопасной дорожной обстановки и получили полезные советы от организаторов. В завершение – сдача теоретического экзамена. Автоинспекторы предложили водителям именно таким способом проверить знания ПДД, чтобы убедиться в своем профессионализме.

Участники положительно отметили подобные мероприятия. По их мнению, такие тренинги помогут повысить уровень профессионального мастерства и сделать поездки безопаснее.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273740-v-belgorodskoy-oblasti-voditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14429005/