Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ростовские полицейские раскрыли серию грабежей на 200 тысяч рублей

15 сентября 2018 года


В полицию обратилась ростовчанка и сообщила, что на нее напал грабитель и забрал золотую цепочку с кулоном. Позже в дежурную часть с аналогичными сообщениями обратились еще несколько пострадавших. Правоохранители приняли заявления от граждан и начали оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в течение двух недель совершил восемь грабежей по городу. Он действовал по одной схеме – подходил к женщинам старше 50 лет и со спины срывал цепочки. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. По подозрению в совершении серии преступлений сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону вместе с коллегами из Отдела полиции № 8 (Советский район) задержали 29-летнего местного жителя. Установлено, что ранее мужчина был судим за грабеж, кражу и незаконное хранение наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Часть похищенных украшений сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1273757-rostovskie-politseyskie-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14432893/