Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции МОМВД «Знаменский» раскрыли кражу трактора и запасных частей сельхозтехники

18 сентября 2018 года


Знаменские полицейские задержали две группы злоумышленников, совершивших кражи с сельхозпредприятия.

В полицию Знаменского района с заявлением о краже обратился руководитель сельхозпредприятия ООО «Агат», расположенного близ села Михайловка. В заявлении сообщалось о том, что в период с 20 по 22 августа с территории агропредприятия было совершено хищение трактора «МТЗ-82» и запасных частей от сельхозтехники.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа МОМВД «Знаменский». Полицейские совместно с экспертами тщательно обследовали место совершения хищения на предмет обнаружения следов похищенного трактора и других возможных улик. Были опрошены жители близлежащего села и другие возможные свидетели.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены две группы лиц, причастных к совершению хищения. Все они – жители Знаменского района.

Как выяснилось, первая группа молодых людей совершила кражу запасных частей с территории ООО, а вторая в ночное время похитила трактор. Трактор был обнаружен полицейскими в овраге неподалеку от дома одного из похитителей, а вот запасные части от сельскохозяйственной техники злоумышленники уже успели сдать в пункт приема лома черного металла в Тамбовском районе, а вырученные деньги поделить между собой.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Ведется документирование их преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1275107-sotrudniki-politsii-momvd-znamenskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14453541/