Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Стань заметным

18 сентября 2018 года


Костромские полицейские обращают внимание пешеходов на обеспечение собственной безопасности

В 2018 году на территории Костромской области зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 18 человек погибли и 118 получили телесные повреждения. Одними из наиболее частых причин подобных ДТП являются переход дороги в непредназначенном для этого месте, а также нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Так, 14 сентября 2018 года на 8 км автодороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь 47-летний водитель автомобиля РЕНО Сценик совершил наезд на 35-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть вне перехода. В результате пешеход, на одежде которого отсутствовали световозвращающие элементы, скончался до приезда скорой помощи.

17 сентября 2018 года в 19 часов 43 минуты на 6 км автодороги Кострома - Иваново в результате ДТП погиб 69-летний мужчину, который двигался по проезжей части в попутном направлении. При этом он не обеспечил свою видимость водителям.

Костромские автоинспекторы напоминают, что при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Кроме этого, водителям, управляющим транспортными средствами в условиях ограниченной видимости или темное время суток вне населенных пунктов, необходимо проявлять предельную внимательность, двигаясь со скоростью, обеспечивающей возможность постоянного контроля за дорожной ситуацией и движением своего автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1275133-stan-zametnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14454975/