Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Оренбурга задержаны четверо подозреваемых в жестоком убийстве мужчины

19 сентября 2018 года


Сотрудниками полиции уголовного розыска и следователями СК установлены личности четверых злоумышленников, которые подозреваются в убийстве мужчины. Тело мужчины было обнаружено утром 6 сентября 2018 года в водоеме между автомобильным и железнодорожным мостами города Оренбурга, с признаками насильственной смерти. На шее и ногах были закреплены мешки со строительным мусором.

Сотрудниками полиции и следователями регионального следственного управления СКР был проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, в результате которых удалось установить личность убитого, им оказался 34-летний мужчина, а после круг его общения.

Через несколько дней были задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители города Оренбурга 26, 28, 29 и 50 лет.

По предварительным данным, 27 августа 2018 года подозреваемые с убитым распивали спиртные напитки. Между ними из-за женщины произошла ссора, в результате которой мужчина был жестоко избит. После, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемые прикрепили груз к телу и сбросили его в водоем.

По данному факту следственным отделом по Южному административному округу г. Оренбурга следственного управления СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1275673-sotrudnikami-politsii-orenburga-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14462781/