Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Халатное отношение к требованиям ПДД привело к гибели двух человек

19 сентября 2018 года


18 сентября 2018 года, около 18 часов 28 минут, на 16 километре автомобильной дороги «Можга – Вавож» Можгинского района, водитель автомобиля «Фольксваген» - 34-летний мужчина, при выполнении маневра «обгон» в запрещенном месте (наличие сплошной линии разметки) выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ» под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» и его пассажир 37-летний мужчина, скончались на месте происшествия. Два других пассажира автомобиля «ВАЗ» - 22-летний молодой человек и 33-летний мужчина, а также водитель автомобиля «Фольксваген» и его пассажиры: двое мужчин, 1978 и 1976 годов рождения, получили травмы, госпитализированы.

Обгон - сложнейший и опасный маневр на дороге, требующий взвешенного решения перед совершением. От секундного решения

зависят безопасность пассажиров и других водителей.

Перед тем как пойти на обгон, необходимо внимательно оценить ситуацию на дороге, и решить для себя, следует ли обгонять сейчас.

Особую опасность представляет маневр, совершенный в запрещенных для этого местах.

Госавтоинспекция МВД Удмуртии напоминает, что согласно пункту 9.1(1) ПДД России, на любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1275846-halatnoe-otnoshenie-k-trebovaniyam.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14465185/