Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Сотрудники полиции раскрыли кражу имущества

19 сентября 2018 года


18 сентября в Отделение полиции села 2-я Гавриловка поступило сообщение о краже. На полученный сигнал в деревню Змеевка выехала оперативная группа. Полицейские опросили 43-летнюю потерпевшую. Было установлено, что неизвестный выломал дверной замок сарая и проник внутрь. Воришка искал что-нибудь ценное, в итоге похитил магнитофон марки «Филипс» и скрылся.

Полицейские провели подворный обход и опросили всех возможных свидетелей. При проведении оперативной работы по розыску злоумышленника участковым полиции был задержан мужчина 1969 г. р. Задержанного доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Мужчина рассказал, что совершил кражу еще 3 сентября, а похищенное собирался продать. Сотрудники полиции изъяли магнитофон и вернули потерпевшей.

В отношении гражданина 1969 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции рекомендуют проявлять бдительность и соблюдать правила предосторожности. Чтобы избежать кражи, не оставляйте на приусадебном участке ничего ценного. Закрывайте окна и двери, ставьте надежные дверные замки в сарае. Соблюдение элементарных правил поможет избежать многих неприятностей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1275913-sotrudniki-politsii-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14466270/