Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Дорожные полицейские провели с кадетами практический интерактивный урок в автогородке

19 сентября 2018 года


Сегодня, 19 сентября, в автогородке безопасности дорожного движения, работающем в парке им. Шевченко в центре Симферополя, состоялся интерактивный урок с учениками «полицейского» кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым. Сотрудники республиканского Управления ГИБДД организовали для детей увлекательную игру с разбором типичных ситуаций, в которые могут попасть участники дорожного движения.

Мероприятие организовано руководством Управления по работе с личным составом и УГИБДД МВД по Республике Крым.

Кадеты познакомились с работой сотрудников ГИБДД, на практике закрепили свои знания по безопасности дорожного движения, освоили и выучили новые правила поведения на дорогах.

Дорожные полицейские рассказали подшефным о функциях своего подразделения, показали сигналы регулировщика и даже разрешили детям посидеть в настоящем патрульном автомобиле.

Во время урока ребята побывали в роли всех участников дорожного движения - водителей, пешеходов, велосипедистов, а также инспекторов дорожно-постовой службы.

Интерактивный урок помог ученикам кадетского класса не только обновить свои знания в области безопасности дорожного движения, но и узнать много нового о профессии полицейского.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276020-dorojnyie-politseyskie-proveli-s.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14468900/