Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Дознаватели завершили расследование уголовного дела по факту вандализма

20 сентября 2018 года


Дознаватели Отдела полиции № 4 (Центральный район) Управления МВД России по г. Волгограду окончили расследование уголовного дела по обвинению в вандализме.

В ходе расследования сотрудники дознания установили, что вечером 3 августа 2018 года 38-летний житель города Волгограда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо храма «Святого Иоанна предтечи». Увидев расположенный неподалеку деревянный крест, являющийся частью единого религиозного комплекса, решил сломать его. Забравшись в центр цветочной клумбы, мужчина повалил крест, который при падении разломился на несколько частей. После этого подозреваемый скрылся.

Сотрудники храма, обнаружив поврежденную реликвию, обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка подозреваемый был задержан. Мужчина полностью сознался в содеянном, пояснив, что, не может указать реальные мотивы своего поступка, так как совершал его, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.Однако вспомнил, что ему по какой-то причине не понравился факт наличия креста в общественном месте.

В настоящее время дознаватели завершили расследование. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ – «Вандализм, то есть осквернение сооружения, порча имущества в общественном месте». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией настоящей ст. - арест на срок до 3-х месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276412-doznavateli-zavershili-rassledovanie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/14474297/