Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ленинскому району проводят разъяснительную работу среди населения

20 сентября 2018 года


Полицейские рассказывают гражданам о наиболее распространенных видах преступных посягательств, дают рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников и защитить своё имущество.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют информированию одной из самых незащищенных категорий населения – пенсионеров. Именно пожилые люди, в силу своих возрастных особенностей, представляют повышенный интерес для мошенников. Полицейские разъясняют пенсионерам как распознать злоумышленника и не стать жертвой обмана.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции вручают гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

В разъяснительной работе также принимают участие юрисконсульты правовой группы ОМВД России по Ленинскому району, которые информируют граждан об актуальных вопросах действующего законодательства и оказывают бесплатную юридическую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта ОМВД России по Ленинскому району Д. Обелова)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276441-v-sevastopole-uchastkovyie-upolnomochennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14473634/