Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области полицейскими задержан подозреваемый в попытке дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу

20 сентября 2018 года


Сотрудниками ОМВД России по Хохольскому району задержан 40-летний житель Белгородской области по подозрению в попытке дачи незаконного денежного вознаграждения должностному лицу.

Установлено, что мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, был задержан сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы избежать уголовной ответственности по ст. 264.1 УК Российской федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» правонарушитель предложил должностному лицу денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

От предложенных денег и выполнения незаконных действий полицейский отказался. Несмотря на это, мужчина своих намерений не изменил и попытался передать денежные средства.

Противоправные действия правонарушителя были незамедлительно пресечены стражами порядка.

СУ СК РФ по Воронежской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276442-v-voronejskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14468439/