Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники отдела по вопросам миграции провели рабочую встречу с представителями городских организаций

20 сентября 2018 года


Основной темой мероприятия стало изменение Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Наталья Гончарова, заместитель начальника отдела Татьяна Пухова, главный специалист-эксперт отдела Олег Горбунов.

Руководитель подразделения Наталья Гончарова подробно разъяснила присутствующим все изменения, внесенные в миграционное законодательство.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с правилами миграционного учета иностранных граждан. Главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции разъяснил присутствующим, что теперь у принимающей стороны появилось право снимать иностранных граждан с миграционного учета при их досрочном убытии с места пребывания, а также разъяснил порядок снятия иностранных граждан с миграционного учета.

Заместитель начальника отдела напомнила участникам мероприятия о своевременном предоставлении сведений об иностранных гражданах, о мерах ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ.

В завершении мероприятия капитан полиции Наталья Гончарова отметила, что подобные встречи необходимо проводить для того, чтобы не допустить нарушения в данной сфере, поскольку в миграционное законодательство часто вносятся изменения и дополнения.

Участники встречи поблагодарили сотрудников полиции за интересную и полезную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276452-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14472494/