Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в сентябре госавтоинспекторы задержали более 160 нетрезвых водителей

20 сентября 2018 года


Несмотря на серьезные штрафы, длительные сроки отстранения от возможности управления транспортными средствами и даже уголовное наказание в случае повторного нарушения, полицейскими постоянно задерживаются нетрезвые водители.

С начала месяца в Адыгее зарегистрировано 166 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего нарушителей задерживают в городе Майкопе, а также Тахтамукайском и Майкопском районах республики. Так, за сентябрь 33, 26 и 19 любителей нетрезвой езды привлечены к ответственности соответственно.

Необходимо понимать, что алкоголь отрицательно сказывается на различных видах восприятия. Самое главное, у пьяного водителя снижается скорость реакции на изменения дорожной обстановки.

За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо за передачу управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядком проверки (освидетельствования) предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок до 2 лет.

Следует особенно отметить, что за повторное совершение данного правонарушения Уголовным кодексом России предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Министерство внутренних дел по Республике Адыгея призывает водителей к ответственному поведению на дорогах!

Садясь за руль в состоянии опьянения, автомобилисты подвергают опасности собственную жизнь, жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276475-v-adyigee-v-sentyabre.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14474699/