Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Стартовал четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018»

20 сентября 2018 года


С 20 по 29 сентября на территории Тамбовской области стартовал четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2018». Цель данной операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Так, в рамках проводимой операции, сотрудники полиции на постоянной основе раскрывают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. На ул. Филиппова пос. им. Калинина Мичуринского района областного центра в ходе проведения оперативных мероприятий задержан неработающий молодой человек 1986 г.р. При личном досмотре в кармане куртки у подозреваемого обнаружено и изъято 166 граммов марихуаны, которую он нарвал для личного потребления. Мужчину доставили в отдел полиции для дачи показаний. Проводится проверка.

Полиция обращается к гражданам: если Вам известны факты незаконного выращивания мака и конопли, торговли наркотиками, содержание наркопритонов, Вы можете сообщить в УМВД России по Тамбовской области по телефону доверия 8 (4752) 79-93-65. Анонимность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1276524-startoval-chetvertyiy-etap-mejvedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14475014/